Home
Der Club
Spieltagbericht
Fotogalerie
Der Vorstand
Wie alles begann...
Mannschaften
Tabelle & Spielpläne
Turniere
Ergebnisse
Mitglied werden
Anfahrt & Kontakt
Impressum

 

Turnierergebnisse 

 

 Hausturnier 2019

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

3 .Platz

 25.01.

Lukas

Hapke

Tobias

Czygowski

Karsten

Schütte

Klaus

Rother

 22.02.

Lukas

Hapke

Silvano

Congliu

Klaus

Rother

Karsten

Schütte

 22.03.

Melanie

Süßenguth

Lukas

Hapke

Silvano

Congliu

Dirk

Westerhoff

 26.04.

Karsten

Schütte

Frank

Greiffenberg

Marian

Kaim

Eddy

Kliewer

 24.05.

Melanie

Süßenguth

Karsten

Schütte

Jonathan

Dresemann

Lukas

Hapke

 28.06.

 Lukas

Ebbert

 Klaus

Rother

 Karsten

Schütte

 Florian

Winter

 27.09.

 

Lukas

Hapke

 

Oliver

Hapke

 

Karsten

Schütte

 

Tobias

Czygowski

 25.10.

Lukas

Ebbert

Lukas

Hapke

Jonathan

Dresemann

Dirk

Westerhoff

 

 

 

 

 Pokernight 2019

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

4 .Platz

18.01.

Thomas

Hapke

Astrid

Niehüser

Michael

Henke

Uwe

Niehüser



 


 

 

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________

 

 Hausturnier 2018

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

3 .Platz

30.11.

Karsten

Schütte


Michael

Henke

Daniel

Patrahau

 Niklas

Schmidt

28.12. 

Lukas

Hapke

Robert

Sroka

Jonathan

Dresemann

 Lukas

Ebbert

 

 

Vereinsmeister´18

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8-Ball 

Klaus

Rother 

Thorsten

Rettig 

Lukas

Ebbert

Oliver

Everding 

9-Ball 

Lukas

Hapke

Karsten

Schütte

Klaus

Rother

Thorsten

Rettig

10-Ball 

Karsten

Schütte

Lukas

Hapke

Thorsten

Rettig

Klaus

Rother

 

 

 

 

 

Vereinsmeister´17

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball 

Lukas

Hapke 

Lukas

Ebbert 

Klaus

Rother 

Oliver

Everding 

9 er Ball 

Lukas 

Hapke 

 Lukas 

Ebbert

Michael

Henke 

Klaus 

Rother 

10 er Ball 

Karsten

Schütte

Lukas

Hapke 

Lukas

Ebbert 

Michael

Henke

 

 

Vereinsmeister´16

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball 

Lukas

Ebbert

Thorsten 

Rettig

Klaus

Rother

Michael

Henke

9 er Ball 

Lukas

Hapke

Klaus

Rother

Gesu

de Cicco

Alfred

Klotka

10 er Ball 

Marco

Massimo

Thorsten

Rettig

Gesu

de Cicco

Niklas

Schmidt

 

Vereinsmeister´15

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball 

Lukas

Ebbert

Klaus

Rother

Lukas

Hapke

Oliver

Everding

9 er Ball 

Lukas

Hapke

Klaus

Rother

Gesu

de Cicco

Tristan

Altenhoff

10 er Ball 

Alfred

Klottka

Lukas

Hapke

Lukas

Ebbert

Thomas

Hapke

 

 

 

 

______________________________________________________________________

 

 

Turnierergebnisse 2014

 

Vereinsmeister´14

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball am

Lukas Ebbert

Klaus Rother

James Dahl

Alfred Klottka

9 er Ball am

Klaus

Rother

Michael

Henke

Oliver

Everding

Lukas

Ebbert

10 er Ball am

James

Dahl

Lukas

Hapke

Klaus

Rother

Marco

Massimo

 

 

 

Schock-Night´14

 1. Platz

 2. Platz

 3. Platz

Nr.1 am 17.01.

James

Dahl

Ralf

Bürger

Jochem

Sobiray


 


 

 

 

Jubiläumsturnier

1. Platz

2. Platz

3. Platz

 am 06.09.

Team Favoritenschreck

 

Marco Massimo & Karsten Schütte

Team

Die Sporti´s

Lukas Ebbert & Klaus Rother


 

Team

Red Devil

Michael Krause & Rolf Lech

 


 

________________________________________________________________________

 

Turnierergebnisse 2013

Vereinsmeister´13

1. Platz

2. Platz

3. Platz

4. Platz

8 er Ball am 13.04.2013

Klaus

Rother

Rüdiger

Rother

Jörg

Nölle

James

Dahl

9 er Ball am 07.09.2013 

Alfred

Klottka

James

Dahl

Thomas

Remmers

Klaus

Rother

10 er Ball am 28.12.2013

Lukas

Ebbert

Klaus

Rother

Alfred

Klottka

Thomas

Remmers


 

Schock-Turnier´13

1. Platz

2. Platz

3. Platz

Nr.1 am 15.03.2013

Dietmar

 Kleine

Heinz

 Langner

James

 Dahl

 

 
 
 
 
 
-----------------------------------------------------------
 
Turnierergebnisse 2012




 

Vereinsmeister´12

 1. Platz

 2. Platz

3. Platz 

 4. Platz

 8 er Ball am 11.05.2012

Klaus

 Rother

Rüdiger

Rother

Marco

Massimo

Gesu

de Cicco

 9 er Ball am 01.09.2012

Klaus

Rother

Lukas

Ebbert

Niklas

Schmidt

Thomas

Hapke

 10 er Ball am 15.12.2012

Lukas Ebbert

Oliver Everding

Klaus Rother

Marcel Sasse


 

 

 


 

 



 

 






 


 



 

 

 



 

 


 

 

 


 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 


 

 

 








 






 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 


 

 

 



 

 



 

 



 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 


Für Anregungen, Kritik, Allgemeine Informationen oder Verbesserungsvorschläge einfach eine e-mail schreiben an: | webmaster@pbc-anroechte.de